Воспаление лимфоузла в паховой области

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила, что немного воспалился лимфоузел в паховой области. Шишечки визуально не видно, чувствуется неприятное ощущение, когда сижу, при ходьбе боли нет. Чувствую небольшую слабость и головокружение. Простуды и серьезных заболеваний не было на протяжении долгого времени. Никакие лекарственные препараты не принимаю. Веду здоровый образ жизни. Интересует вопрос: "что делать? Насколько серьезна может быть данная проблема? "
Теги: паховый лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент по вашим жалобам могу рекомендовать местно димексид 1: 4вода в виде компресса, и приём нимесила 1пор. Х2 раза в день. Если эффекта не будет рекомендую очный осмотр. Предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области(в первую очередь для исключения бедренной грыжи)
Платная консультация
Елена 2017-03-03 11:05
Добрый день! Увидела Ваш ответ и появился сопутствующий вопрос по моей проблеме. 28.02.17 сдавала анализ мазок на флору у гинеколога - 3 стекла - влагалище, уретра, церв. Канал. Мазок из уретры был очень болезненный, даже стрельнуло. Вечером этого же дня стало больно ходить в туалет - стреляло при мочеиспускании. На след день 1 марта также больно ходить в туалет, но уже началось недержание и чувство, что все время хочется в туалет. А также воспалился лимфоузел с правой стороны в паху- больно было дотронуться. В этот же день утром я пошла в этот мед. Центр, где делала анализ - мне сделали узи мочевого пузыря - норма, узи малого таза - норма, узи лимфоузла, кот болит и соседний - про сторону, кот болит сказали слегка увеличены воспалены, без разрушения. Назначали суфамед, монурал. К вечеру у меня поднялась тем-ра - направили к урологу - тот назначил - глево 5 дней, свечи с индометацином - принимаю до сих пор. Температура спала ночью с 01.03-02.03. Вчера (02.03) тем-ры не было, мочеиспускание уже не болезненное, сегодня тоже. Но лимфоузел еще побаливает при нажатии, но вроде меньше. Темпаратура на 11.00 стала 37.1

НО! Помему вопрос Вам, с лета у меня поднывает бедро справа и как бы попа, то есть при хотьбе я не чувствую легкость, а как-будто тяжесть там - как бы в ягодичной и справа на бедре в районе попы. Но было не постоянно. Сегодня я уже думала, что вдруг лимфоузел из-за этого и так случилось, что еще наложился этот случай. Может это быть бедренная грыжа про которую вы тут пишите? На сколько это опасно? К терапевту в поликлинику по месту жит записана в понедельник - раньше записи нет

Плюс мазок, что сдавала на тот момент - уретра чисто, влагалище - вторая степень чистоты. Анализ крови 1 марта - пограничное, лейкоциты 9.8, анализ мочи - признаки уретрита сказали есть со слов, в нем ничего не понимаю.
Здравствуйте, учитывая локализацию болей(ягодичная область), говорить о проявлении бедренной грыжи нельзя. Советую вам показаться неврологу.