Увеличены паховые лимфоузлы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, неделю назад после физ. Упражнений, нащупала в паху справа увеличенный лимфоузел. Щупала его постоянно, так как мнительная. Нащупала слева размером с фасоль. Хирург осмотрел отправил сдать кровь, по результатам сказал по его профилю нет. Это воспаление может по гинекологии. Была у гинеколога мазок в норме, УЗИ норма, анализ мочи норма. Хотя были боли внизу живота и поясницы, то слева, то справа. По УЗИ почек делала месяц назад нашли соли, в моче только слизь. Гинеколог назначила метрид 5 капельниц, уколы цефтриаксон, диклофенак. Местно мазь ихтиоловая. Есть небольшие отклонения от нормы по гормонам, так мне сказала гинеколог. Есть нарушения гормонального фона. Сделала уже 3 капельницы, боли в животе стали чуть меньше, но лимфоузел также. Не знаю, что делать дальше. Прошу вас посмотреть анализ крови, что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

31 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-15 19:17
Здравствуйте! Анализ крови идеальный, хоть сейчас в космос. Единичный паховый лимфоузел не говорит о том, что у вас может быть онкология. У вас ее 100% нету. А вот, то, что боли стали меньше говорит о воспалительном процессе и по всей видимости об воспалении в моче-половой системе. Стоит на всякий случай пройти МРТ органов малого таза и сдать мочу на стерильность и скрытые инфекции (хламидии, уреаплазма и т. д.).