Лимфоузлы увеличены уже около 4 месяцев
Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, На шее справа поднижнечелюстный лимфоузел был справа месяц назад показало на узи 16мм. *6, а слева 14мм*7. вообще лимфоузел этот уже около 4 месяцев
а вот сейчас и слева и справа появилось еще что то, вдоль кадыка, если голову назад запрокинуть, то они выпирают немножко, длинные, но это получается, что где то сантиметров 8 что ли будет лимфоузел? Или что это? Мышцы какие то?
у меня есть хронический тонзиллит, и стафилококк 3+
анализы крови за это время не очень менялись, в основном в норме, только последний делала развернутый-его приложила. СОЭ не вместилось, оно 2, по вестергену
собираюсь еще раз на узи, но страшно
что еще можно сдать и какого врача посетить
очень сильно переживаю
Теги: лимфоузлы увеличены уже год, 4 месяца увеличены лимфоузлы, лимфоузел 4 месяца
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 10:36
Здравствуйте! Нет, таких лимфоузлов длинных не бывает. Скорее всего это мышцы. Онкологии у вас ни какой нет. Анализ крови у вас идеальный, за исключением повышенных эозинофилов, которые свидетельствуют о наличии аллергических реакций или паразитов в организме (глисты). Но думаю, что это погрешность расчетов и если вы повторите анализ крови через пару дней, то он будет в норме. Увеличенные лимфоузлы у вас будут, к сожалению, постоянно, учитывая, что у вас хронический тонзиллит. Вам нужна консультация ЛОР-врача.
1