Увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. Переболела ОРВИ в середине декабря 2015г. С начала января 2016г обнаружила увеличенные лимфоузлы на шее. Безболезненные. Температуры и слабости нет. Терапевт выписала антибиотики. На них лимфоузлы не отреагировали. Диагноз онколога реактивная лимфоденопатия шейных лимфоузлов. Назначила компрессы. Лимфоузлы остались без изменений. Посетила инфекциониста. Все в норме. Сделала узи лимфоузлов и с результатами пришла к окнологу повторно. Сказал, что все в норме, но до конца онкологию исключить нельзя. Выписал таблетки индометацин 2р/д и полиоксидоний 7 уколов через день. И через 3 месяца повторное узи и анализ крови. Можно ли по по результатам обследований говорить о наличии или отсутствии онкологии? Какие анализы стоит еще пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-08 06:45
Здравствуйте.
Анализ крови не специфичен в плане онкологии, он у Вас и нормален. Не понимаю Ваших великих тайн, что такого Вы от меня прикрываете. Ну да Бог с Вами. Суть- онкологу решать- нуждаетесь ли Вы в биопсии лимфоузлов или просто в наблюдении. При лечении лимфоузлы трогать нельзя- никаких компрессов, прогреваний и физиопроцедур.
Удачи.
-1