Увеличены лимфатические узлы и повышенные показатели в анализе крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте.
У меня уже месяц несильно увеличен один лимфоузел на шее слева. Подвижен, не болит, температуры нет, никаких симптомов простуды не нет.
Сдала анализы мочи, также крови на ВИЧ и общий. По результатам анализов: лимфоциты привысили мою норму в два раза, а также общую норму.
Меня отправил терапевт, от своей поликлиники, к гематологу, что нужно будет потребовать у него, какие ещё сдать анализы или провести процедуры?
То, возможно, это дело могут завернуть, выписав мне какие-нибудь рекламные таблеточки, так и не узнав причину увеличения лимфоузлов. Так это пытался сделать мой терапевт, поэтому уже хочется знать, что нужно просить у гематолога.
Прикрепляю результаты анализов крови.
Теги: лимфоузлы в общем анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-20 15:03
Здравствуйте.
Кто-то из нас чего- то не понял.
В анализе крови имеет место нейтрофильный лейкоцитоз, количество лимфоцитов в абсолютном выражении в норме, в процентном- 16,2%, то есть ни о каком повышении количества лимфоцитов не может быть и речи. Обычно такая кровь бывает при воспалительных реакциях и что Вам делать у гематолога- не имею понятия. Нужно искать причину воспалительной крови, перебрать общий анализ с ручным подсчетом формулы, сделать УЗИ лимфоузла.
Если я чего-то не так понял- поправьте меня.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-20 16:13
Да, спасибо. Я ошиблась, хотела сказать, что повышен уровень лейкоцитов в крови.
Мои анализы не могут намекать на рак или что-то еще, что может сильно испугать? Как это проверить? По результатам УЗИ можно будет выявить причину? А если нет, то надо сам лимфоузел удалять и проверять?
"Перебрать общий анализ крови с подсчётом формулы" - этим должен заниматься терапевт?
А так, понятия не имню, какие воспалительные процессы могут быть. У генеколога тоже проверялась, никаких проблем гинеколог не выявил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-20 16:19
- не могут
я уже сказал, что кровь воспалительная
удалять или проверять- покажет УЗИ
анализ берут в лаборатории, а договаривается ваш терапевт.
Думать о наличии воспалительного очага должен ваш терапевт, а не Вы.
Всего хорошего.