Повышены лимфоциты, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, хронический эндометрит, хронический геморрой, часто герпес на губах.
Здравствуйте, планирую беременность, сейчас наблюдаюсь у гинеколога. Гинеколог назначил общий анализ крови и мрт органов малого таза. По результатам анализов было рекомендовано посетить гематолога. Запись к гематологу только через 2 месяца. По результатам мрт- увеличены лимфоузлы подвздошной группы с обеих сторон до 1,3*0,7 см; паховые до 1,7*1,0 см. "Регионарная лимфаденопатия. Фолликулярная киста левого яичника. Синдром поликистоза яичников. " Общий анализ крови прикрепляю. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 15:09
Здравствуйте.
Что это- указано в заключении МРТ. Давайте от этого вопроса перейдем к другому- что нужно делать. Пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если лимфоцитоз сохранится и при ручном подсчете- обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.). При отрицательном результате проконсультироваться у онколога.
Данных за гематологическую патологию нет. Думаю, что при ручном подсчете Вы получите совсем другие цифры, так как обследование на анализаторе очень часто дает ошибочные цифры.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-18 15:20
Спасибо большое за ответ!