Субфебрилитет и лимфоцитоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз матки, эндометриоз, хронический поверхностный гастрит, диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня две недели держится субфебрильная температура. Начала мерить её в связи с сильной заложенностью носа. Обратилась к ЛОРу, диагноз- хронический назофарингит, назначено лечение. Также сдала анализы клинический и биохимический крови. Rg-графия органов грудной клетки и придаточных пазух носа без патологии. Врач посоветовал посмотреть кровь в динамике, поэтому через неделю сдала повторно, правда в другой лаборатории, результаты резко поменялись: лейкоциты 10,4; лимфоциты АБС. 5,1; лимфоциты относительные 48,7; моноциты относительные 3,3. Могут ли за неделю так поменяться результаты? Стоит ли волноваться? Очень жду Вашего ответа, волнуюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 17:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Смотреть динамику нужно в одной и той же лаборатории, а лучше с ручным подсчетом.
Повода для волнений нет и близко. Смысл сдавать анализ имеется после окончания лечения у ЛОР. В любом случае тут и близко нет гематологических проблем.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-12-03 17:20
Александр Борисович, спасибо Вам за быстрый ответ! Но в первом вопросе я не смогла разместить второй анализ, написала от руки. Посмотрите, пожалуйста, я прикреплю результаты. Буду Вам очень благодарна!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 17:52
Вы уже рассказывали про него. В моем ответе ничего не меняется.)
Платная консультация
Юлия 2017-12-03 18:00
Спасибо Вам огромное!
Юлия 2017-12-05 19:21
Александр Борисович, добрый вечер! Я сдала анализ крови с ручным подсчётом. Результаты прикрепляю. Получила консультацию гематолога, заболеваний крови не обнаружено, как Выи говорили. Посоветовали обратиться к инфекционисту. На EBV анализ прикрепляю. Сегодня заболел лимфоузел в паху, сделала УЗИ и посетила инфекциониста. Инфекционист отрицает мононуклеоз, говорит, что это бактериальное что-то, связано с гинекологией и надо пить антибиотики. Переживаю, что гематолог не видел этого лимфоузла (так как заболел на следующий день). Имеет ли смысл посетить гематолога снова?
Юлия 2017-12-05 19:23
Юлия 2017-12-05 19:24
Юлия 2017-12-05 19:34
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 20:52
Юлия, я не понимаю смысла в продолжении Ваших обращений. Уже два гематолога сняли Вам свою патологию. Убедительно прошу закончить наше общение и заниматься со своими врачами: терапевтом, инфекционистом и гинекологом.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2017-12-05 21:16
Спасибо, что ответили.