Относительный лимфоцитоз
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,3 года у мужа заметили повышенные лимфоциты относительные. Около 60%. Гематолог районной поликлиники поставил диагноз Хроническое заболевание лимфатической системы. Отправили в Боткина. Сказали, что не их пациент. Проверили ЖКТ, в норме, печень, селезёнка не увеличены. Щитовидка в норме, лимфоузлы не увеличены.
Антитела к ТПО были повышены
Токсоплазма и ЦМВ
Год сидел на аутоиммунном протоколе, сдал анализ на непереносимость продуктов. Исключил глютен, молочку и сахар.
Не понимаем, стоит ли дальше копать тли оставить и успокоится
Заранее благодарю
Антитела к ТПО были повышены
Токсоплазма и ЦМВ
Заранее благодарю
11 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проведите в динамике ИФТ периферической крови. По его результату и примете решение.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина Добрый день, Александр Борисович. Мы сделали В лаборатории сказали, что это и есть ИФТ. Можете, пожалуйста, подсказать, основываясь на старый результат, в чем может быть причина повышения лимфоцитов?
Сдали слюну на вирусы, обнаружен ВЭБ, ЦМВ пока в обработке.
Заранее Вам спасибо большое!
Здравствуйте.
Не вижу свежих общего анализа крови и ИФТ. Смысл вашего обращения не ясен.)
Платная консультация
Вам следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства и целесообразности его лечения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.