Разные анализы

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала в поликлинике общий анализ, ничего в нем не понимаю, нормы не написаны, лаборант только сказала что тромбоцита низкие, у меня паника, сразу же пересдала в платном там только ручном подсчёт лейкоцитарной формулы, прокомментируете пожалуйста, какому анализу верить
Теги: можно ли сдать анализы в благое дело клиники, петехии какие анализы сдать
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

24 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 14:11
Здравствуйте.
У Вас оба анализа нормальны.
Там и там тромбоциты в норме, в норме и все другие показатели. Так что повода для волнений нет и не было.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Владислава 2018-10-17 14:13
Спасибо большое за ответ
Владислава 2018-12-06 13:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста про анализ, анализ мамы 45 лет. Гастроэнтеролог выписал анализы, соэ очень пугает, неделю назад кашляла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 13:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Практически все показатели, кроме СОЭ, в норме, отклонения допустимы. Насчет СОЭ. Это признак воспаления. Если недавно был кашель, то это скорее связано с этим. Как остаточная реакция. Чтобы это подтвердить, нужно повторить общий анализ крови через 2- 3 недели. Если давно не делала флюорографию, то пусть сделает.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-12-06 13:47
Спасибо. Ещё сегодня сделала Узи органов, Слава Богу в норме, и ещё сдала хеликобактер, может ещё соэ из за него повышено? Очень переживаю что бы не гематологическое
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 13:51
То, что это не гематология- сомнений нет. А HP рост СОЭ не дает.
Платная консультация
Владислава 2018-12-06 13:58
Спасибо большое. Успокоили, Дай Бог вам здоровья и всей семье вашей
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 14:07
Пожалуйста. И вы будьте здоровы.
Платная консультация
Владислава 2018-12-10 13:17
Здравствуйте, сделала мама рентген, чисто, пересдала анализ в другой лаборатории, ниже соэ, но и нормы ниже, сдала мама ещё срб, он в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 13:33
Здравствуйте.
Можете успокоиться. Общепризнанная норма СОЭ от 1 до 20 мм/час. ЦРБ в норме. Так что признаки воспаления улеглись, анализы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-12-10 13:37
Контроль не нужен? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 13:39
Нет, такой необходимости нет.)
Платная консультация
Владислава 2018-12-10 13:52
Спасибо. Извините, а вы сможете ещё за анализ мочи сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 13:54
Это норма. Отклонения незначительны.
Платная консультация
Владислава 2018-12-10 14:01
Спасибо огромное
Владислава 2018-12-14 11:18
Здравствуйте, снова к вам за помощью. Сдала оак, бывают единичные петехии на ногах (может от волосков конечно) штуки три, первый анализ в теме выше, сдала, средний объём тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов на нижней границе, эритроциты (но я правда стала пить меньше и сегодня не пила) коагулограмму сдавала месяц назад где то, в норме. С коагулограммой к гематологу не ходила, ходила с тем общим анализом и потому что у меня во рту три точки как петехии(до сих поо есть) гематолог сказал что по ее части проблем нет, и что сосуды слабые и выписала аскурутмн на две недели. С новым анализом и коагулограммлй я не ходил, фото точек на губах не могу отправить, не видно на фото, три маленькие точечки. Коагулограмму сдавала потому что примерно под подмышкой увидела точечки как родинки испугалась и побежала сдавать, увидела что она в норме и не пошла к врачу, точки прошли, и я поняла что кофта натерла
Владислава 2018-12-14 11:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 11:42
Владислава, у Вас нет никаких данных за гематологическую патологию. Вы с пристрастием относитесь к своему здоровью, постоянно боитесь и паникуете. Органической патологии у Вас нет. Рекомендовано обратиться для лечению к психотерапевту по повода невроза и фобических проявлений.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-12-14 12:06
Спасибо. Честно я знаю что нужно к психотерапевту, пересдавать не надо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 12:22
Нет, никакой необходимости нет.
Платная консультация
Владислава 2018-12-14 12:54
Спасибо огромное