Понижение тромбоцитов до 70

Спрашивает: Татьяна Павловна Рогачева
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не было ранее
Здравствуйте, у мужа очень плохие анализы, помогите разобраться.
Беспокоит периодически повышение температуры до 37,7. И ночная потливость. Несколько дней нет, а в последнее время почти всегда повышается к вечеру, есть отдышка, небольшой кашель.
В феврале был грипп и пневмония, после чего начались скачки температуры.
Узи брюшной полости и щитовидная железа в пределах нормы.
КТ легких от 10/05 Хр. бронхит, вне обострения, умерен. Пневмосклероз, признаки гепатоспленомегалии, диф. Измен. По типу жирового гепатоза. Лимфоузлы - не превыш. Допус. Значений.
Последний общий анализ от 25/05, ранее были ненамного лучше:
Гематокрит 38.4, Тромбоциты 108-- (ранее в анализах были от 70 до 130), Лейкоциты 2,77--, Нейтрофилы сегментоядерные 1,29--, Нейтрофилы сегментоядерные % 46.6 --, Эозинофилы %7.6 ++, Лимфоциты 0.95 --, СОЭ 23 ++. Остальные показатели в норме.
С реактивный белок 1,53, по биохимии: общий белок 85,4+, Мочевина 3-, антистрептозолин-о (АСЛО) 271+, ревматойдный фактор 8, сывороточное железо 18,6-. ПЦР: Вирус простого герпеса 1,2 колич(ЭДТА) 0, Цитомегаловирус(ЭДТА) 0, Вирус Эпштейна-Барр(ЭДТА) 0,
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

2 ответа

Татьяна 2018-06-10 16:32
Скан последнего общего анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-11 10:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Чаще подобные изменения в анализах наблюдаются при патологии печени.
По этому поводу вам показано углубленное обследование у гастроэнтеролога или гепатолога.
Всего доброго.