Понижение тромбоцитов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении года у меня пониженные тромбоциты. Раньше были в норме. Вчера сдал анализ они так же, понижены. Но к этому добавились и другие отклонения в анализе крови. Вопрос: 1. Пониженные тромбоцмты - это как то нужно менять? 2. С чем могут быть связаны другие отклонения? 3. Серьёзно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-15 13:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через месяц.
Всего хорошего.