Понижен тромбоциты

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор сегодня утром на руке появилис синяки. Сделал ОАК тромбоцитый пониженный. Скажите что мне лальше делать? Ниже фото синяков и фото анслизов извините за плохое качество фоты. Скажите это зоболевание кровы? Жду Вашего ответта.
Теги: низкие тромбоциты, понижение тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

24 ответа

Макс 2018-12-28 16:36
Фото результатов анализа
Макс 2018-12-28 16:40
Простите
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 21:16
Здравствуйте.
Для проведения диагностики следует сделать следующее:
-сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио
-обратиться к терапевту и проверить состояние печени
-при исключении заболеваний печени и снижении тромбоцитов при этом подсчете- обратиться на консультацию к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Макс 2018-12-30 11:49
Добрый день! Доктор извените что я Вас побеспокоил. Сегодня пришел результат Биозимически анализов крови, там написана Что. Мочевина 6,40000 ммоль Скажите это норма или нет. Спасибо.
Макс 2019-01-04 10:06
Здраствуйте! Доктор Я до сдачи анализов пил по вечерам аспирин 1 по однаму таблетки. Примерно 5=6 дней может ли это повлият а тромбоцитый, синяк на руке ичез. Вчера сдал ОАК платный клинике. Посмотрите какие у меня анализы? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-04 17:11
Анализ в норме. А повлиять не может.
До свидания.
Платная консультация
Макс 2019-01-04 18:29
Спасибо Доктор. Извините Скажите что мне делать.? Можно ли верит последному анализу крови? Спасибо еще раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-04 22:01
Что делать- смотрите мои рекомендации от 28.12.
"Можно ли верит последному анализу крови"- извините, но я не ясновидящий.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Макс 2019-01-06 15:15
Здраствуйте Доктор. Доктор у нас в лоборртори нет этогоа анализа. И по этому сдавал повторно ОАК. Извините если не правильно задал вапрос. Сделал УЗИ брюшной полости. Диффузные изменеие печени, панкреатит. Селезенка не увлечена. Сдал на скрытью кровь-отр. ФГДС гастрит, дуоденит. В 2013 году получил ПВТ от гепатита С. Был фиброз 2. генатип 3. Сеичас отр. Хотел у Вас спросит на последнем анализе повышено гемоглобин и гемотокри. Скажите это не опасно. В интернете пишут что это не хорошо. Спасибо Вам за Ваше труд. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-06 19:04
Нет, не опасно. Это вполне допустимые показатели.
До свидания.
Платная консультация
Макс 2019-01-28 17:24
Здраствуйте Доктор 11 января повторил ОАК в поликлинке. Посмотрите какие анализы? И еще стоит ли повторит ОАК сейчасДанный момент периодически беспокоет суставый и ломит кости
. И я очень мнительный человек . Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 20:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в норме. Показаний для их контроля не вижу.)
Платная консультация
Макс 2019-02-06 16:17
Добрый день. Доктор Вы извините меня, хотел задат Вам еще один вапрос. Не знаю был ли нагрузка или нет на этот облост при нажатия болит. Скажите это не проявление заболевание крови. Спасибо Вам Огромная.
Макс 2019-02-06 16:18
Фото
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 19:57
Данных за гематологическую патологию нет.
Платная консультация
Макс 2019-02-07 07:33
Добрый день! Спасибо Вам за быстрый ответь. Доктор скажите значит мне не нужна сдавать на ОАК? . Что так зобалевание крови не проявляется? Фото сделенный сегодня? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-07 08:38
Вы не читаете мои ответы?!
Повторяю-
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в норме. Показаний для их контроля не вижу.)
Платная консультация
Макс 2019-02-07 12:48
Доктор Спасибо. А то что последный анализ сделан 11 январья этого достоточна? Извините что так много спрашваю. Спасибо еще раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-07 18:39
Более чем достаточно.
До свидания.
Платная консультация
Кенже 2019-02-18 13:54
Добрый день! Простите я Вас еще раз побеспокою. Доктор у меня на языке появился эти пятно что на фоте. Скажите эти пятно может ли быть симптомамы зобооевании кровы.? И еще уменя сейчас болит суставы и ломит тело. Кому мне показатся? Доктор мне стыдно но некому большо обрашатся. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-18 16:08
Боюсь, что у вас не очень хорошо с нервной системой. С какой стати можно связывать изменения языка с заболеванием крови?! Вам нужно полечиться у психоневролога.
Удачи.
Платная консультация
Кенже 2019-02-23 16:26
Здраствуйте Александр Борисович. Спасибо Вам что отвечаете на все наши вапросы. Доктор меня сейчас беспокоет боль в плече когда поднимаю руку с обе стораный ломит кости рук и ноги, и болит пятка ноги когда хожу или встаю. И еще замечаю что на коже долго остаются следи одежды. Сегодня заметил на бедре этот синяк. Скажите такие синяки могуть быт симптомамы зобалевани крови? Или мне ревмотологу показатся.? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-23 22:12
-нет, не могут
-нет, показаний нет.
Вам нужно полечиться у психоневролога.
До свидания.