Понижение тромбоцитов, как то связано с ОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошу консультацию по анализу крови. Жалобы - стала неметь рука, болеть, потом появились красноватые зудящие пятна, прошли через пару дней, появились в ноге, на спине, слабость, голова болит, иногда появляется температура до 37,1. Дерматолог визуально определил как что-то похожее на аллергическое, сделать ревматоидный фактор и с реактивный белок для исключения ревматологических аутоимунных заболеваний. Сделала ОАК - показал пониженные тромбоциты и повышенный с реактивный белок, насколько это плохо? Полгода назад планово сдавала ОАК в другой лаборатории - тромбоциты были наоборот повышены 314 по их нормам до 300. Год принимаю ОК Клайра, может ли это как то влиять. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-10 06:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови нужно сдать повторно и определить в нем тромбоциты по методу Фонио. Если и в нем тромбоциты будут ниже 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
У Вас имеется повышение иммуноглобулина Е, нужно обследоваться у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2022-02-10 06:10
Спасибо большое, переделаю анализ.