Снижены лимфоциты, повышен С-реактивный белок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Эндометриоз Врожденный рок сердца - открытый артериальный проток (не оперированный) компенсированный
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. У меня есть гипотериоз, принимаю Эутирокс. 1,5 мес принимаю портивозачаточные Клайра. Анализ сдавала для проверки ТТГ и свертывающей системы крови, так как на фоне приема Клайры начали болеть ноги. Болело колено ни с того ни с сего (уже почти месяц не беспокоит) Тяжесть в ногах. Состояние постоянной слабости, лёгкое головокружение. Результаты анализов крови меня смутили. За день до сдачи и в день сдачи крови сильно болел желудок (и сейчас беспокоит). Возможно что это повлияло на С-реактивный белок? И в общем анализе лимфоциты не в порядке.
Теги: с реактивный белок повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-15 19:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели общего анализа крови в норме, отклонения незначительны.
ЦРБ- белок отвечающий своим ростом за наличие самого малого уровня воспаления в организме. Он быстрее всех других показателей реагирует на воспалительный процесс любого происхождения. Могли повлиять и боли в колене, могли и нарушения в желудочно-кишечном тракте. Вам нужно показаться вашему терапевту для осмотра, гинекологу. И нужно решать вопрос о наличии показаний для лечения порока сердца.
Всего доброго.