Общий анализ. Эритроциты, содержащие ядро
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Неоднократно обращалась к Вам с вопросами. Спасибо Вам большое за консультации. И вот опять решила побеспокоить Вас. Стала плохо себя чувствовать. Беспокоит потливость, слабость, жжение по телу. Сдала общий анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста.
Особенно беспокоит повышенное количество эритроцитов, содержащих ядро. Нет ли чего- нибудь опасного и требующего внимания. Сканы анализа прилагаю. Спасибо Вам.
2 ответа
Татьяна 2021-04-01 14:23
Еще забыла упомянуть, что несколько поаышен ферритин -134,37 мкг/л при норме 10-120.
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Умеренное повышение ферритина, не имеющее диагностического значения.
Дополнительного обследования не требуется.
Всего хорошего.