Изменение в общим анализе крови

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкриатит
Здравствуйте, подскажите стоит ли волноваться о результатах общего анализа крови. 2 года назад поставили диагноз хронический панкреатит и гастрит. Прошел лечение. По своей инициативе сдаю кровь на биохимию 1 раз в полгода, все пределах нормы(амилаза. Аст. Алт, билирубин, ггт. Мочивина, белок. Глюкоза, креатинин, щелочная фосфатаза) а общий анализ 3 месяца. Меня беспокоит общий анализ крови еще по тому что 2015 году моего отца забрали больницу с кровоизлиянием в мозг, а через 3 недели после выписки с кровотечением в желудке и в третий раз через месяц с симптомами (опухшие ноги, сильнейшие боли в ногах) где он и умер через три часа реанимации. В заключении о смерти было написано(геморрагический синдром. Злокачественное новообразование лимфоузлов) Посылаю фото общих анализов крови от 24.04.18(понижен MPV и сегментоядерные. Повышены эозинофилы) от17.07(повышен HCT, эозинофилы. Понижен MPV) от 25.11(повышен MCH) В 2017 году все было в пределах нормы кроме эозинофилов(выше нормы 7-8)
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 07:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи со склонностью к эозинофилии, Вам показано обследование у паразитолога и аллерголога. Других значимых отклонений в анализах нет.
Всего доброго.
Платная консультация
владимир 2021-02-02 20:55
Здравствуйте, снова сдал общий анализ крови и биохимический. Биохимия в пределах нормы, а в общим отклонения(понижено общие количество лейкоцитов 4,1 при норме(4,5-10,0) и как в прошлом повышены эозинофилы(6,74) Есть аллергия, принимаю цетиризин и еще детралекс или венарус (по назначению проктолога) тоже продолжительное время. Попробую послать фотографию, извините что не хорошего качества.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 21:09
Здравствуйте.
Владимир, мне нечего добавить к прошлому ответу.