Прошу расшифровать анализ крови

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день!
Сдал анализ крови 5 сентября 2017 года. Терапевт дала направление к гематологу. Попасть к врачу очень сложно. Прошу, расшифруйте, пожалуйста, результаты. Есть ли какие-то проблемы? Насколько серьезно все? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-29 06:47
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены показатели гемоглобина и эритроцитов, в биохимии- холестерин. Остальными отклонениями можно пренебречь. Вам нужно пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если гемоглобин и эритроциты будут также повышены, нужно на прием гематолога для исключения эритремии. А по поводу холестерина нужно показаться кардиологу по вопросу о необходимости лечения или низкохолестериновой диеты. Никакой срочности в этом нет, но и не нужно особо тянуть.
Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2017-09-29 08:15
Добрый день! Благодарю за быстрый ответ! У нас в городе не делаются сейчас анализы крови с ручным подсчетом. Эритремия это страшно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-29 08:50
Ручной подсчет ОБЯЗАНЫ делать в любой муниципальной лаборатории поликлиник и больниц. Я не знаю, что для Вас страшно, а что нет. Продолжительность жизни- несколько десятилетий. Но для начала нужно поставить диагноз, а не гадать впустую.)
Платная консультация
Елена 2018-10-18 15:00
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с расшифровкой. Готовлюсь к операции по удалению фиброаденомы про. Железы.
Биохимия, КАК, ОАМ.
Елена 2018-10-18 15:04
Биохимия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-18 18:38
Здравствуйте.
Кроме незначительно повышенного фибриногена все показатели в норме.)
Платная консультация
Елена 2018-10-19 08:14
Спасибо! А чем может быть вызвано это повышение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 12:34
-не стоит судить по одному анализу
-чаще причина- любое воспаление.
До свидания.