Расхождение в общем анализе крови, отклонения от нормы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мучаюсь с димфоцитозом на протяжении месяца. Прошла обследование у инфекциониста, вирусов не обнаружено. Сдала кровь с помощью ручного подсчета и на анализаторе. Результаты мягко говоря поразили. Различие большое. Ручной подсчет:
Гемоглобин 120
Лейкоциты 4,3
Эритроциты 4,44
Тромбоциты 151
СОЭ 3
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 48
Эозонофилы 2
Моноциты 3
Лимфоциты 46
И так же анализ на анализаторе в частной лаборатории (результат прикрепила). Сдавала в один и тот же день, так что различия меня поразили. Теперь не знаю что делать, врачи говорят идти к гематологу, тк машинный подсчет считают правильней и точнее. Скажите, есть ли данные за онкопатологию в моих обоих анализах? Так как все мне говорят именно о лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 12:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-мучиться в связи с лимфоцитозом нельзя, так как он не дает никаких субъективных ощущений
-ручной подсчет намного точнее подсчета на анализаторе
-данных нет не за гематологию, не за онкологию. А те, кто Вам такое говорит, понятия об этом не имеет.
Рекомендация одна- контроль общего анализа крови раз в год с ручным подсчетом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия 2017-12-12 13:36
Спасибо большое за быстрый и четкий ответ. Мучения в плане моральном, тк врачи не ставят диагноз и пугают страшными болезнями. Скажите, если через год, когда пересдам анализ, лимфоцитоз сохранится, то так же придерживаться контроля анализа и все?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 15:07
На эту тему нужно говорить через год. Все будет зависеть от конкретных показателей.