Сильное потоотделение анализ крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, застой желчи
Здравствуйте, помогите пожалуйста, по ночам беспокоит сильное потоотделение. Температура тела не повышена, вроде бы ничего больше не беспокоит, за исключение боли в области желчного пузыря, но постоянно ставят застой желчи. Сдал кровь, вот показатели:
Гематокрит 43.3 %
Гемоглобин 16.0 г/дл
Эритроциты 5.26 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 82.3 фл
RDW (шир. Распред. Эритр.) 12.3 %
МСН (ср. Содер. Hb в эр.) 30.4 пг
MCHC (ср. Конц. Hb в эр.) 37.0 г/дл
Тромбоциты 193 тыс/мкл
Лейкоциты 3.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число) 21.7 %
Лимфоциты, % 61.3 %
Моноциты, % 14.7 %
Эозинофилы, % 1.3%
Базофилы, % 1.0%
Нейтрофиллы, абс 0.65 тыс/мкл
Лимфоциты, абс 1.84 тыс/мкл
Моноциты, абс 0.44 тыс/мкл
Эозинофилы, абс 0.04 тыс/мкл
Базофилы, абс 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Помогите пожалуйста мне, за ранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-02 20:41
Здравствуйте.
Пока я не вижу угрожающей ситуации. Но в связи с приличными изменениями Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, а там посмотрим. Анализатор может давать большую погрешность.
Платная консультация
Ирина 2016-02-03 13:45
Александр Борисович, добрый день! Пересдал анализы крови в городской поликлинике, вот результаты:
WBC 3.7
LYM% 57.5
MON% 6.3
GRA% 36.2
LYM# 2.10
MON# 0.20
GRA# 1.40
RBC 5.28
HGB 152
HCT 0.508
MCV 96
MCH 28.8
MCHC 300
RDW 10.3
PLT 267
MPV 8.0
PCT 0.213
PDW 14.7
Тут я совсем ничего не понимаю.
Записался на узи органов брюшной полости. В пятницу напишу результаты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-05 09:43
Вы опять сдаете кровь на анализаторе. Подойдите к зав. лабораторией и скажите, что с Вас требуют ручной подсчет.
Платная консультация
Ирина 2016-02-05 16:58
Александр Борисоввич, добрый вечер! Об бегал все больницы в городе, лаборанты говорят, что уже давно нет реактивов у них для проведения анализа в ручную. Присылаю результаты узи и анализа, который удалось пройти сегодня. Сказали, что формулу они считали в ручную.
Дмитрий 2016-02-05 16:59
Анализ
Дмитрий 2016-02-05 17:01
Анализ продолжение
Дмитрий 2016-02-05 17:01
УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-05 18:59
Вы сами видите, какая разница при ручном пересчете. Теперь осталась умеренная нейтропения. Есть необходимость в динамическом наблюдении, но не в лечении. А в лабораториях Вас нагло обманывают, просто не хотят работать. А реактивы для анализатора и ручного пересчета одни и те же. Показан контроль анализа крови раз в 2 месяца и, конечно, с ручным подсчетом. А лечить нужно холецистит.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-02-05 20:30
Александр Борисович, спасибо за ваши ответы. Но можно еще один вопрос, а наблюдаться периодически необходимо потому, что есть какие-либо предпосылки к болезни крови? Или же всё-таки такие показания анализов может давать холецистит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-06 06:29
Показания- изменения в анализах крови. О болезнях крови речь не идет.
Платная консультация
Дмитрий 2016-02-06 16:36
Огpомное спасибо!