Повышены лимфоциты и низкие нейтрофилы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Очень волнует результат оак
Последние 5 мес принимала гормональные таблетки
На фоне которых у меня очень высокий гемоглобин
В этом месяце пить перестала
И сдала анализ
Пугают результаты и опять высокий гемоглобин
Узи бп норма
токрит
!
46.1 %
35.0 - 45.0 %
Гемоглобин
15.5 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты
!
5.22 млн/мкл
3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.)
88.3 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. Распред. Эритр)
11.7 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.)
29.7 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.)
33.6 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты
247 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты
6.75 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), %
!
44.3 %
48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, %
!
43.3 %
19.0 - 37.0 %
Моноциты, %
9.2 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, %
2.5 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, %
0.7 % < 1.0
Нейтрофилы, абс.
2.99 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
2.92 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.17 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс.
0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/
Соэ 7
Как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 18:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом, что намного точнее. Если какие-то изменения сохранятся- обратиться к своему терапевту.
Всего доброго.