Подозрения на тромбоцитоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда была первая беременность определили по анализам густую кровь. Всю беременность пила Вессел ДУ Ф. После беременности прошло 5 лет, в течении 5 лет никаких препаратов не принимала. Стали планировать вторую беременность и снова все то же самое. На данный момент не беременная, два дня назад сдала общий анализ крови и гемостазиограмму, хотелось бы получить расшифровку анализов и консультацию от Вас, так как в нашем городе нет врачей данной специализации. Результаты исследований прилагаю.
Теги: тромбоцитоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 17:47
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, главное- подсчет тромбоцитов. Если тромбоцитоз и при ручном подсчете будет также высок, Вам нужно обратиться на очную консультацию гематолога для исключения тромбоцитемии.
Всего доброго.