Повышенные лимфоциты после гайморита и антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, я запланировала удаление папилломы и сдала ОАК. Дерматолог, посмотрев анализы, направила меня на анализ крови из вены на гельминты, сказала, что есть инфекция. Вплоть до госпитализации в инфекционную больницу.
Я объясняла, что буквально несколько дней назад болела двусторонним верхнечелюстных стнуситом. Кололи 5 дней Ципрофлоксацин. Врач сказала, что антибиотики не могли так повлиять и это однозначно инфекция.
Прошу Вас пояснить результаты анализов. Я кормлю дочь грудью, если я больна, могла ли заразить её.
Анализ на гельминтв сдам в понедельник. Спасибо.
Теги: какие антитела на паразитов в организме
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-13 10:57
Здравствуйте.
Главное это то, что делать какие-то выводы по этому анализу нельзя. Он сделан на гематологическом анализаторе. При получении таких показателей нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. И уже делать заключения по нему.
Но даже если пытаться оценивать имеющийся анализ, то речь может идти об изменениях, связанных с перенесенным синуситом. О гельминтах речь не идет. И уж Вы не представляете угрозы для окружающих, вы том числе и для ребенка.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяеа 2018-07-13 11:00
Спасибо за Ваш ответ! Скажите, стоит ли сдавать кровь из вены по приложенному выше направлению? Он недешевый и ехать нужно в другой город. ОАК передам в понедельник, направление уже взяла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-13 11:03
Что касается сдачи крови на гельминты, то по общему анализу крови я не вижу таких показаний.
Платная консультация
Татьяеа 2018-07-13 11:09
Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили.
Татьяеа 2018-07-24 09:44
Здравствуйте, Александр Борисович! Анализ на гельминты отрицательный. Однако при пересдаче общего анализа крови показатели вновь выросли. Лимфоциты в процентах повышены. Что мне следует предпринять? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-24 20:17
Здравствуйте.
Для начала нужно выполнить мои прошлые рекомендации и сдать анализ крови с ручным подсчетом.)