Повышенные лимфоциты и пониженные тромбоциты
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вегетативно - сосудистая дистония.
Здравствуйте, на протяжении длительного времени у меня наблюдаются повышенные лимфоциты в пределах от 40-42%. Недавно сдала ОАК: гемоглобин - 136%, эритроциты - 4.0, лейкоциты - 6,7, тромбоциты - 102, при норме от 180 (на тот момент еще не до конца закончился менструальный цикл) меня этот показатель очень напугал т. к никаких кровотечений, кровоподтеков, синяков на теле нет. Лимфоциты - 52%, сегменты - 44%, моноциты -7, СОЭ - 13. Отправили срочно к гематологу. На сколько все серьезно и какие дополнительные анализы нужно сдать чтобы успокоить себя? Так же года 4 наблюдается аллергия и я каждый день пользуюсь сосудосуживающими каплями, стала зависима от них. Назначат лечение я пролечусь, но стоит простыть как все начинается заново.
6 ответов
Мне нужно знать метод, которым определяли тромбоциты. Другие отклонения незначимы.
Проще будет вновь сдать общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, подсчет тромбоцитов произвести по Фонио или в камере Горяева.
Платная консультация
Виктория Хорошо, спасибо Вам большое за ответ. Как раз на неделе пойду повторно сдавать анализы, но уже в другой клинике.