Повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой. У меня повышены лимфоциты (53,2 %) норма 19.0- 37.0 %, а нейтрофилы понижены (36,3 %) норма 48.0- 78.0. По идее ничего не беспокоит и не болит, но из-за этого не могу пройти ВВК, т. к один показатель повышен, другой понижен. Участковый терапевт говорит, что это нормально, а терапевт с ВВК футболит и требует, чтобы показатели были хотя бы 50 на 50. Когда сдавал те же самые анализы (общий анализ крови) перед армией, то картина была такая же - лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Недавно переболел ОРВИ, думал, что в этом причина, но откопал дома старые армейские анализы, то показатели лимфоцитов и нейтрофилов плюс - минус одинаковые, если сравнивать с нынешними результатами анализов. Тогда были: лимфоциты 55,4 %, а нейтрофилы 36,3 %. Если брать нейтрофилы и лимфоциты в абс, то там они в норме, не превышают реферального значения. Заранее спасибо.
P. S как идти в армию, так здоров, как устраиваться на работу, так больной
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-25 18:59
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Сергей 2020-11-25 19:10
Вот более свежий анализ (сегодняшний) и результаты анализа, которые сдавал буквально две недели назад, с которыми собственно и отправили снова пересдавать
Сергей 2020-11-25 19:15
Извиняюсь, забыл остатки прикрепить
В анализе имеется склонность к нейтропении. Вам нужно обратиться к терапевту и проверить состояние щитовидной железы. А у инфекциониста обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-11-25 22:28
Спасибо большое!