Допустят ли к операции при пониженных нейтрофилах и повышенных лимфоцитах?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Предстоит операция через неделю, ринопластика. Сейчас прохожу предоперационное обследование. Клинический анализ крови показал пониженные нейтрофилы (42проц.) при норме 48-78. И повышенные лимфоциты (45.6проц.) при норме 19-37. В ноябре переболела коронавирусом в легкой форме, принимала антибиотики, месяц назад была молочница, принимала противогрибковые. Могло ли это повлиять на результаты анализа? Остальные показатели все в норме. Может ли меня терапевт не допустить до операции? Велика ли эта вероятность? Либо мне следует ещё раз пересдать перед операцией клинический анализ в надежде на хороший результат? Очень переживаю что не допустят к операции.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-26 22:09
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Виктория 2020-12-26 22:19
Прикрепляю результаты анализа к вопросу:
Предстоит операция через неделю, ринопластика. Сейчас прохожу предоперационное обследование. Клинический анализ крови показал пониженные нейтрофилы (42проц.) при норме 48-78. И повышенные лимфоциты (45.6проц.) при норме 19-37. В ноябре переболела коронавирусом в легкой форме, принимала антибиотики, месяц назад была молочница, принимала противогрибковые. Могло ли это повлиять на результаты анализа? Остальные показатели все в норме. Может ли меня терапевт не допустить до операции? Велика ли эта вероятность? Либо мне следует ещё раз пересдать перед операцией клинический анализ в надежде на хороший результат? Очень переживаю что не допустят к операции.
Это нормальный анализ крови. Такие отклонения допустимы в норме.
Платная консультация
Виктория 2020-12-27 12:34
То есть я могу не переживать и на операцию меня допустят? Просто такие отклонения от нормы не значат что в организме есть какой то вирус или воспаление? Может все таки пересдать анализ? Или это считается небольшие отклонения и никак не повлияют на операцию?
Спасибо за ответ.
Виктория, я вам достаточно ясно высказал СВОЕ мнение. Говорить о мнении всех врачей я не уполномочен.
До свидания.