Отклонения показателей в клиническом анализе крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Постоянно болит живот в период ПМС уже лет 7. Давно ставили аднексит, эндометрит. Во время последнего УЗИ (в декабре 2015) врач сказала, что все в норме и никаких отклонений не наблюдается. На мои жалобы на сильную боль внизу живота в ПМС сказала, что это варикоз (УЗи показало), посоветовала лечиться от варикоза и набирать вес. Так же киста на почке (обнаружена года три назад). Дискинезия желчевыводящих путей с детства. Вроде всё.
Здравствуйте! В середине декабря сдавала клинический анализ крови, который показал отклонения от нормы некоторых показателей: Нейтрофилы палочкоядерные 2, сегментоядерные 43, Лимфоциты 50, HCT 0,350, MCH 26,9, Анизоцитоз (+) Подозреваемая паталогия: микроциты. Пересдала анализ ровно через неделю: Лимфоциты 58, Лейкоциты 3,7. Тромбоциты 160, Нейтрофилы сегментоядерные 30, Те же анизоцитоз (+), микроцитоз. Меня, конечно, данные результаты напугали. Показала гинекологу, она сказала, что анализы в норме (?). По гинекологии уплотнение на половой губе. Была у двух гинекологов и сегодня у хирурга, сказали, что это увеличен лимфоузел. Терапевт сказала, что ощущение, что я подверглась воздействию радиации. Но перед новогодними праздниками решила меня успокоить сказав, что возможно сломался аппарат, который составляет эти результаты. Я конечно не знаю, возможно ли вообще такое. Терапевт посоветовала после праздников попробовать пересдать анализы где-нибудь в другом месте. Чувствую себя хорошо. Вернее самочувствие ухудшилось, с тех пор, как узнала результаты анализов (на нервной почве). Подскажите, пожалуйста, что делать, куда и к кому обратиться и на что вообще обратить внимание. Очень переживаю. С уважением, Наталья.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-08 22:09
Здравствуйте.
По этим огрызкам анализов у нас разговора не будет. Пересдайте анализ с ручным подсчетом, если будет желание, напишите полный анализ, тогда и будем говорить.