Расшифровка клинического анализа крови онлайн

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не могли б помочь расшифровать ОАК
гематокрит 40,6. гемоглобин 138, эритроциты 4,57. тромбоциты 216. лейкоциты 1,93. палочкоядерные нейтрофилы 1. сегментоядерные нейтрофилы 19. нейтрофилы 20. лимфоциты 60. моноциты 10. эозинофилы 9. базофилы 1. нейтрофилы, абс 0,39. лимфоциты, абс 1,16. моноциты, абс 0,19. соэ 6. заранее благодарю вас
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 14:02
Здравствуйте.
Как заказывали- выраженная лейкопения, нейтропения, эозинофилия. Больше вопросов не видел.
Платная консультация
Виктория 2016-12-08 14:42
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать причиной таких результатов какие болезни могут оказаться? Насколько опасны такие результаты и что делать дальше? Спасибо за ваши ответы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 15:13
Пересдать анализ, если все подтвердится- идти к гематологу на стернальную пункцию. Исключив заболевание крови, можно будет заниматься диагностическим поиском.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2016-12-08 15:51
Спасибо большое за ответ!