Расшифровка клинического анализа крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: нет
Эритроциты (RBC) 4,6 Гемоглобин (HGB) 131 Цветовой показатель (ЦП) 0,86 Лейкоциты (WBC) 4,8 Сегментоядерные нейтрофилы (NE%) 36 Палочкоядерные нейтрофилы 1 Лимфоциты (LYM%) 60 Моноциты (MON%) 2 Эозинофилы (EO%) 1 СОЭ (ESR) 2 Здравствуйте! Получили сегодня результаты анализа крови. Дочке 9 лет. Подскажите, насколько сильно повышены лимфоциты? Или для 9 лет это норма? Везде нахожу разные референтные значения. Болели последний раз в январе (бронхит). Сейчас ничего не беспокоит. Спасибо заранее! Евгения
Теги: анализ крови, расшифровка, уровень лимфоцитов, клинический анализ крови расшифровка лимфоциты, анализ крови расшифровка лимфоциты
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2013 года

3 ответа

В данном анализе крови, оценка которого производилась на компьютере, необходимо говорить о общем колличестве лейкоцитов (их у вас- (WBC) 4,8- норма), эритроцитов (их -(RBC) 4,6, тоже норма, вот показатели гемоглобина-(HGB) 131(норма), и тромбоцитов (в тексте не указана), СОЭ-тоже в норме. Если данные показатели в пределах нормы- остальные анные не информативны.
Евгения 2013-04-26 20:03
Ксения Алексеевна, спасибо большое за Ваш ответ! Тромбоциты почему то действительно в результатах не указали. Я правильно понимаю, что результат по лимфоцитам 60% смотрится от общего числа лейкоцитов 4,6 что составляет 2,76, что в нашем случае вариант нормы?
Каждый из видов лейкоцитов в % считается из 100 лейкоцитов. У детей до 5 лет количество лимфоцитов больше количества нейтрофилов.