Расшифровка общего анализа крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Сделала его для самоконтроля.

Эритроциты 4,8 на 10 в 12
Цветовой показатель 0,8
HB 126
Лейкоциты 7,7 на 10 в 9
Палочкоядерные 7
Лимфоциты 42
Сегментоядерные 49
Эозинофилы 2
СОЭ 14
Теги: онлайн расшифровка анализа крови, гематологический анализ крови расшифровка, гематологический анализ крови расшифровка у взрослых
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2014 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-03 17:42
Здравствуйте.
Представлен нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2015-07-31 10:27
Здравствуйте, недавно пролечила цистит. Первый раз сдавала общий анализ крови, он у меня не получился. Прошла курс лечения, пересдала анализ крови, вот рез-т:
эритроциты 4,15
гемоглобин 131
ЦП 0,9
ретикулоциты 4%
тромбоциты 177
лейкоциты 6,4
эозинофилы 1
сегментоядерные нейтрофилы 54
лимфоциты 37
моноциты 8
СЭО 16.
Также сдавала анализ мочи, он в норме после лечения. Мы с мужем планируем ребенка, я так понимаю повышены показатели СЭО и ретикулоциты. У меня третий день задержки ещё, как быть и как привести показали в норму?
Здравствуйте.
СОЭ абсолютно нормальна. А ретикулоциты никогда не даются в анализе в процентах, они даются в промилле. 4-это норма.
Будьте здоровы.
Платная консультация
gerri24 2016-02-01 22:52
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Сдал общий анализ крови самостоятельно (без направления врача). Все показатели в рамках нормы, кроме:
1. Средняя концентрация гемоглобина - 359 (норма 300-350)
2. Лимфоциты - 42,5 (25-38)
3. Эозинофилы - 8 (0-5)
Есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу или такие результаты можно считать нормальными?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-02 08:55
Здравствуйте.
Я не умею консультировать огрызки, выкладывайте полный общий анализ крови.
Платная консультация
gerri24 2016-02-02 09:12
Александр Борисович, прикрепил результат анализа полный. Спасибо
Не вижу ничего плохого, кроме эозинофилии, которой нужно заниматься со своим терапевтом. Чаще это проявления аллергии или паразитозов.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2016-06-11 23:20
Здравствуйте. С помощью анализов пытаюсь разобраться с периодическими высыпаниями на коже. Прошу помочь прочесть полученные результаты анализов крови!
Алексей 2016-06-11 23:22
Алексей 2016-06-11 23:23
С-реактивный белок
Алексей 2016-06-11 23:24
Гельминты
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-11 23:34
Здравствуйте.
В общем анализе крови нейтропения с умеренной эозинофилией. Другой патологии нет. Других комментариев дать не могу в связи с отсутствием информации.
Платная консультация
Мария 2018-04-11 08:12
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста биохимический анализ крови, есть ли проблемы по этим результатам? На что обратить внимание? И ещё такой вопрос: при сдаче анализа я пила антибиотики-пилобакт против хилактобактерифилори, помогут они повлиять на состав крови, могли ли от этого быть повышены лейкоциты, билирубин и недостаточно нейтрофилов?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-12 08:39
Здравствуйте.
Главная проблема по представленным анализом- изменения печеночных проб. Проведенное лечение отношения к этому не имеет. С целью дообследования и решения вопроса о необходимости лечения нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-11-24 09:22
Здраствуйте праходила плановый медосмотр, вы могли бы расшифровать результат, есть ли повод для беспокойства. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-24 13:56
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.