Общий анализ крови (расшифровка)

Спрашивает: Наталья Н.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой расшифровать результат общего анализа крови (во вложении) моего сына (4 года). На прием к врачу еще не скоро, а за результат анализа очень переживаю. Буду очень признательна! Судя по результату с прилагаемой нормой, основные показатели у нас вроде как в норме, только один единственный выбивается из всех - это эозинофилы (в норме они до 6), а у нас 7,5. Что это может означать? К какому врачу нужно будет обратится для обследования? Хочу отметить, что в анамнезе у ребенка при каждом начинающемся ОРВИ или простуде всегда увеличиваются лимфоузлы на шее, затылке, горле, после болезни они уменьшаются. Аллергии у нас как таковой нет, правда последнее время у него по утрам насморк, он чихает, но днем вроде всё нормализуется (возможно это и есть аллергия). Прошу вас оценить анализ в совокупности показателей. Стоит ли на что то обратить внимание и обследовать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, анализ - хороший. Повышение эозинофилов - незначительное, и этот показатель довольно лабильный
Советую провести обследование на инфекцию Эпштейн-Барр(EBV), поскольку часто увеличиваются лимфоузлы.

Будьте здоровы!