Расшифровка ОАК низкие лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискенизия жёлчного
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, для начала сдавали мы их на 4-й день заболевания, а именно первый день была температура 37,3-37,5, горловой кашель, першение, второй день температура 38, появился насморк прозрачные более водянистые. После приема однократного фервекса (детскооо) температура больше не поднималась! Первый день принимали и по настоящее время эргоферон, витамин ортамол с витамином С, камертон в рот и нос! Очень смущают результаты общего анализа крови. К врачу только в среду! Давали из пальца и не на голодный желудок! Врач смотрела сказали хрипов нет. Но горло красное и рыхлое как и миндалины
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По общему анализу крови складывается картина острой вирусной инфекции, поэтому могут быть снижены лейкоциты в крови
Иван 2021-11-29 00:06
Спасибо, а причина остальных отклонений от нормы значений?! Это тоже вирус?! Главное что бы ничего страшного не было….
Да. Нет ничего страшного
Иван 2021-12-14 23:23
Доброй ночи, пересдали анализы проси спустя почти три недели и опять есть результаты не в пределах нормы, подскажите что это?! И почему намесит ли проблемы с с густотой крови?! Воды пьёт прилично
Здравствуйте, у ребенка анализы крови в пределах нормы, гемоглобин не сильно высокий. О сгущении мы говорим, когда повышен гематокрит