Расшифровка оак. Повышены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребёнок 7 лет болел ОРВИ 31.10-03.11 (максимальная температура была 37,8) небольшой насморк, стекающие по задней стенке сопли, небольшой влажный кашель. Все прошло, остался маленький насморк. 09.11 поднялась температура 37,2. без жалоб: Через 2 часа опустилась до нормальных значений и больше не поднималась. Сдали общий анализ крови. Там повышены лейкоциты 12,29, тромбоциты 465. и моноциты 9.10. и моноциты общее значение 1.12. О чем это говорит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Анастасия! Здравствуйте, анализ крови свидетельствует о перенесённой острой вирусной инфекции, на данный момент если ребёнок клинически здоров, то не стоит беспокоиться. Кровь восстанавливается после болезни обычно через 2-4 недели
Анастасия 2021-11-10 15:32
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.