Расшифровка анализа крови. Повышены тромбоциты, лимфоциты и лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Добрый вечер! Ребенок 8 лет. Болел ОРВИ, 14 дней из симптомов остался кашель. По результатам анализа крови. Повышены лимфоциты 3.76(50,3%), лейкоциты 7,5 и тромбоциты 402. Подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить и какое следует назначить лечение? Источник: https://www.cmd-online.ru
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по тем данным, которые Вы предоставили можно сказать, что у ребёнка вирусная инфекция. А тромбоциты в пределах возрастной нормы
Екатерина 2021-12-12 20:48
Благодарю за ответ Маргарита Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, требуется ли сейчас проводить, какое-либо, лечение? По Вашему ответу понимаю, что антибиотик не нужен(врач прописала без анализа, основываясь на то, что ребенок кашляет третью неделю) и АЦЦ.
Если кашель не доставляет ребенку неудобства, как например, непродуктивный, надсадный, то он пройдет самостоятельно.
Если кровь сдана на данный момент, то антибиотик, да, не нужен.