Расшифровка анализа крови, повышены лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сдали анализ крови при диспансеризации в 1 год, наш педиатр говорит, что анализ плохой, подскажите, так ли это? И можно ли делать прививки при таком анализе крови? Жалоб нет, режутся зубы, 3 недели назад переболела розеолой, с высокой температурой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:36
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки аллергической реакции и снижения гемоглобина. В такой ситуации необходимо пересмотреть питание ребенка, исключить возможные аллергены и добавить продукты богатые железом, чтобы предупредить развитие анемии.
Прививки делать при таком анализе можно.
Всего доброго.
Юлия 2018-04-14 22:15
Спасибо, но у ребенка нет ни каких признаков аллергии, ни сыпи, ни насморка, ничего. А то что повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 22:27
Повышены эозинофилы - это признак аллергической реакции.
Повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы являются нормой для детей до 6 лет, затем уже становятся как у взрослых.