Расшифровка Анализа крови- эозинофилия

Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сдали общий анализ крови.
Ребенок не болеет, на лице немного были проявления аллергической реакции (на коровий белок) при сдаче.
Помогите, пож-та, расшифровать анализ, очень переживаю за повышенные лейкоциты, эозинофилы и пр.
И внизу еще написано «эозинофилия».
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 08:56
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для 4 месячного возраста, кроме эозинофилов. Они указывают на аллергическую реакцию. Что кушает ребенок, витамины какие-то принимаете?
Aльбина 2018-03-02 09:53
Ребенок пока только на смеси. Нутрилон гиппоаллергенный. Но в месяц у нас была аллергия жуткая, переходили на нутрилон пепти гастро, потом когда все нормализовалось, снова постепенно перешли на гиппоаллергенный. Возможно у нас аллергия на коровий белок, да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 15:40
Да, может быть аллергия на коровий белок, а может и просто на эту конкретную смесь. В такой ситуации необходимо менять смесь, сначала на гипоаллергенную смесь другого производителя, а затем можно попробовать смесь на козьем молоке.
Aльбина 2018-03-02 21:30
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 21:46
Всего доброго.