Аллергия на белок коровьего молока

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у нас аллергия на белок коровьего молока. Мы с рождения на ИВ ели нутрилон премиум но были проблемы с животиком, колики, метеоризм. Нам выписали смесь ФРИСОПЕП уже неделю едим стул стал зеленый и вонючий, а на теле и щечках сыпь не проходит может надо менять другую смесь мы вводили постепенно в течении 6 дней. И какую смесь тогда давать вместо ФРИСОПЕП? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-04 16:04
Добрый день.
Изменения стула могут быть связаны со смесью, если ребенку это не доставляет беспокойства, то можно ее оставлять.
Если ребенок беспокойный, то можно пробовать смесь на козьем молоке (Ненни) или на основе сои.
Всего доброго.
Ирина 2017-02-09 07:56
Добрый день! Уже не первый раз пишу у нас такая проблемы нам 5 месяцев педиатр сказал что у нас аллергия на белок коровьего молоко мы с рождения на ИВ смесь нутрилон премиум ели. У нас высыпания на ножках, щечках и ручках. Выписали нам смесь Фрисопеп уже две недели едим высыпания то проходят то появляются. И ещё у нас беспокоит животик как-будто колики думала поменяем смесь пройдет но ничего не проходит особенно ночью просыпается крутится я не могу понять вроде колики, но они же до 3 месяцев должны пройти. Может стоит смесь поменять? Какую посоветуйте? Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:05
Добрый день.
Смесь можно менять на смеси на козьем молоке (ненни) или можно попробовать гипоаллергенные.
С животиком нужно разбираться - можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.
Ирина 2017-02-21 09:06
Добрый день! Я уже писала ранее нам 5 месяцев с рождения на ИВ ели сначала Нутрилон премиум потом выявили у нас аллергию на белок коровьего молока, мы перешли на Фрисопеп но его в городе у нас тяжело найти да и стул у ребенка был жидкий и зеленый, но зато сыпь прошла. Сейчас едим Кабриту уже 2 неделю о у нас стул стал жидкий и желтый. Да и животик у нее как болел изначально так и не прошел ночью почти не спит крутится пропукается вроде дальше спит. И на щечках появилась сыпь и на плечиках. Анализ на дисбактериоз сдавали все нормально. Что это может быть смесь не подошла? И почему животик болит при всех смесях может это так колики проходят? Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:03
Добрый день.
Сыпь - нужно смотреть какая, аллергическая или может быть акне новорожденных (в вашем возрасте еще может быть). Если аллергическая, тогда опять придется менять смесь.
Вы не принимаете никакие препараты, витаминД?
Животик может болеть из-за колик, но в вашем возрасте они уже должны идти на убыль или пройти. Боль из-за повышенного газообразования может облегчаться препаратами с симетиконом (типа эспумизана).
Ирина 2017-02-21 17:00
Сыпь красные сухие пятнышки. Нет витамин д не принимаем. Пробовали почти все лекарства от коликов но ничего не помогает. А смесь можно гипоалергенную? Я уже боюсь давать какую либо смесь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:24
Если пятнышки, то вероятнее всего - это аллергия.
Пробуйте гипоаллергенную, но лучше вводить ее постепенно, чтобы не нарушить работу ЖКТ. Кушать ребенку что-то надо, поэтому нужно пробовать.
Марина 2022-01-24 15:47
Доктор, для чего вы советуеье младенцу с аллергией на бкм смесь на основе козьего молока? О перекрестной аллергии вы не слышали? И для чего гипоалергенная если вам уже сказали что поставили непереносимость бкм? Идите учитесь, доктор!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-25 21:52
Добрый день.
Вы можете давать свои консультации, основываясь на своих знаниях и опыте.