Аооргия на белок коровьего молока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите могут ли следующие симптомы быть алергинна коровий белок/ребёнок кесаренный на ИВ:
-эозинофилы 13;
-большое количество слизи в стуле;
-частота испорожнения раз нормально, последующие 2й и 3й раз почуть чуть возможно вылетает при пуке(2и 3 редко бывают) ;
-сильные пуки(как у взрослого) порой болезненные;
-много крупных белых комков в стуле;
-краснота не проходит около попы;
- срыгивание мелкими крупинкам(не творог, не молочко) через 1-1,5 часа;
-плохой сон- резко начинает плакать либо просто открывает глаза через 20 минут;
-родители аллергики, особенно мама.
- переодически после кормления не существенно появляются красные прыщики на лице.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 12:01
Добрый день.
Да, такие симптомы могут быть признаками аллергии на коровий белок или аллергией на другое питание (если ребенок на ГВ).
Ольгп 2021-03-28 02:14
Ну вот мы еле как выбили анализ крови и кала на копрограмму, до дня Н неделю мы кушали смесь на козьем молоке, а потом так и продолжили. Анализы пришли отличные: эозинофилы - 1, гемоглобин поднялся со 104 до 129, и кал наш уже без слизи тоже по казал что все в норме. Сорыгивания прекратились (бывает редко), чихать и подкашливать тоже перестал ребёнок, стул наладился. По итогу врач все равно нам не сказала что это аллергия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 11:19
Значит вам нужно остаться на подходящей для ребенка смеси, если все нормализовалось, то оставайтесь на смеси на козьем молоке, это хорошие смеси.