Слизь в кале у грудничка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
У ребёнка с самого рождения проблемы с животиком. В 3 месяца попали в инфекционное отделение с рвотой, поставили диагноз, вызванный стафилококком. Пропили энторофурил и линекс, после этого появилась слизь в кале, кал неделю был зелёный, потом сменился в желтый с прожилками белыми и слизью. Посетили гатроэнткролога, сдали анализ на копрограмму, на углеводы и lge коровьего молоко (его не обнаружили). Врач ставит диагноз - аллергия на белок коровьего молока. Мы на гв, отказываютсо от всей молочки. Неделю стул был горчичного цвета и кашей 1-2 раза в день. Но потом ситуация меняется, ребёнок снова ходит со слизью до 7 раз, температура поднимается до 38, понос, обильное слюноотделение. Через 3 дня все прошло. Но стул так и не наладился, ходит с крупинками белыми и слизью, сегодня вышла одна слизь похожая на сопли, запах хлорки (накануне промывала нос солевым раствором, она часть проглотила). Ребёнок в целом активный, улыбается, под вечер капризничает, руки постоянно во рту. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 20:40
Яна! Повторите кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной патогенной флоры в кишечнике. Слизь в кале, это защита кишечника от раздражающих факторов в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря. Вы кушайте козье молоко, творог из козьего молока. Всего доброго.