Овечий стул у ребенка пол года, слизь в кале

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема у ребенка пол года как начались проблемы со стулом (твердый горохообразный) в туалет ходит либо раз в день либо через день, но в кале присутствует слизь тянущаяся коричнево прозрачного цвета остается на трусиках и кале было так же несколько раз кровь в кале, я ставила пол облепиховой свечи ребенку в попу после этого крови не было, гастроэнтеролог нам поставил диагноз спастический запор дюфалак 10-15 мл один раз в день утром 3-4 недели(от 10 мл у нас понос) от дюфалак стул нормальный, нормобакт 10 дней и свечи папаверин, но у нас в это время в середине курса лечения появились серые пленчатые вещества в кале, врачу сказала об этом но мне ничего не прокомментировал. После назначили хофитол 7 капель 3 раза в день и хилак форте 25 капель и то и другое лекарство ребенок выплевывает если хофитол еще можно заставить выпить то 30мл воды с хилаком форте ребенок пить отказывается даже подслащенным. В итоге появилась слизь в кале хотя ранее я не замечала, анализы и обследования не назначали, годом раньше лежали в инфекционной больнице точно не помню диагноз если не ошибаюсь гастроэнтероколит либо гастроэнтерит(рвоты, поноса, температуры не было лишь жидкий стул с зеленью на протяжении 2 недель там же заразились спустя несколько дней от соседей по палате кишечной инфекцией, возможно это важно, что вы посоветуете нам в нашем случае? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-17 19:25
Алла! Сдать кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть какая микрофлора находится в кишечнике. Сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдать кал на кальпротектин, чтобы узнать степень воспаления кишечника. Сделать УЗИ, чтобы исключить ДЖВП. Показать ребенка детскому хирургу.