Слизь в кале после запора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация такая. Числа примерно 24 декабря у меня началась диарея и длилась пару дней. Так как было много работы и вся была загружена, то не могу вспомнить был ли после этого стул. Но то, что его не было давно это точно. Потому что, когда я захотела (31 декабря), то далось это с трудом. Была боль и мне показалась не то кровь, не то слизь. На следующий день стул был снова и опять с трудом. И я поняла, что это не кровь, а коричневая слизь. Стул как будто из комков, потом был опять пощыв, но стул был уже мягкий, слизь так и была. Все эти дни были урчания и сильный метеоризм. До этого лекарств никаких не принимала, диета жутко была нарушена, тк были ночные смены подряд много дней(много кофе, фастфуд, сладости, газировки). Начала переживать уже. Пару месяцев назад сдавать кровь, мочу, биохимию-норма, обп только от 2019 года-загиб желточного, колоноскопия от 2018-срк. Вообще я очень мнительна, сразу подозреваю самые страшные диагнозы. Какие анализы сдать? Нужно ли сдать копрограмму? Что вообще тут может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 09:38
Анастасия! При запоре может выходить слизь. Можете сдать кал на копрограмму и дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сейчас стол №4 по Певзнру, см. В интернете. Курс 14 дней. К. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.