Проблемы с кишечником слизь в кале

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2005 году. И удалено все по женски
Здравствуйте, мне 60 лет. У меня месяц назад начались проблемы со стулом. Вначале ходила каждое утро, но кал бывал разный. То кусочками. То шариками то толстый, то тонкий. А вот неделю назад случилось что-то с кишечником????. в среду был обильный одноразовый понос. Вышло очень много кала. Затем 5 дней не было стула вообще, единожды были позывы, но вышло немного как гной или слизь. И все. Кушала в течении этого времени понемногу житкую овсянки. И гречневую каши и овощной суп пюре. В течении этого времени был метеоризм, газы отходили. Вчера выпила 2 чайные ложки лактулозита и сегодня с меня вышло немного неоформленного кала и много слизи(Я в панике. ????Очень похудела за год сейчас вешу 43 кг рост 165. В марте делали колоноск, кт, иригоскопию, ФбС. Эрозийный гастрит, и колит. Сейчас ещё больше похудела ????. Начались ПА ????Очень боюсь онкологии ????Я отправила кал который был у меня и самый жидкий сегодняшний ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 10:43
Людмила! Кал отправляйте в лабораторию на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. К Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней.