Понос без причины

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня в 4 утра внезапно забурлил весь живот, побежала в туалет, думала понос, просидела пол часа - к концу вышел кашеобразный стул светло-коричневого цвета. Выпила смекту. Через 2 часа опять, но стул водой и совсем немного. Через 2 часа опять тоже самое. Последний прием пищи при этом был в 8 часов вечера, чай с печеньем. В течение дня не ела ничего такого, что могло бы вызвать такую реакцию. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 09:12
Юля! Так может начинаться ротавирусная инфекция. Принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 2 дня. Сходите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нужно сдать кал на рота тест, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-08-14 11:10
Елена Владимировна, сейчас сходила в туалет, т. к. опять был позыв - бурление в животе, вышла одна слизь, немного. Что это может быть? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 11:29
Юля! Слизь, это ответная реакция кишечника на воспаление. Идите на осмотр и обследование к врачу терапевту в поликлинику. Удачи вам.
Платная консультация
Юля 2018-08-19 11:43
Здравствуйте доктор! Спустя 5 дней приема препаратов понос прошел и сменился "овечьим калом", как было и до этого, стул раз в два дня. Сегодня ночью опять случился понос, изначально стул оформленный нормальный, как-будто пробка, потом волнистый понос опять же со слизью. Съела лоперамид. Боли в кишечнике не беспокоят. Только не понятный стул. Прикрепляю анализы кала. Помогите С решением проблемы, пожалуйста. Спасибо!
Юля 2018-08-19 11:44
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 14:37
Юля! По данным копрограммы -слизь и лейкоциты не обнаружены. Значит воспаления в самом кишечнике нет. Обследования по работе ЖКТ возможно будет проводить после получения ответов по рота тест, кал на дисбактериоз и чувствительность. Всего хорошего.