Диарея при гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроничский пиелонефрит
Здравствуйте, меня мучает понос (2-3 раза в день) очень сильно крутит живот идёт отрыжка просто воздухом без запаха и т. д. После приема пищи болит живот! Вчера к тому же появилась тошнота! Выпила Регидрон и активированный уголь. Температуры нет. Ситуация усугубляется тем, что я на гв. Возможности посетить врача пока нет. Как помочь себе в домашних условиях.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-23 17:54
Анастасия! При ГВ тоже можно пройти обследования, чтобы узнать причину этих жалоб. А потом решать вопрос, какие препараты можно вам назначить. Вам нужно обратиться на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Пройдите ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Сейчас можете соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Можете пить чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Утром натощак принимайте пакет Фосфалюгель и перед сном. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Осмотр у врача терапевта обязательно пройдите и обследования обязательно. Всего хорошего.