Кровь в стуле и тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, вчера утром был стул. После стула вышло немного темно бордового цвета крови сгустком, в самом стуле крови не было. Болей не было не в животе не в анусе. Геморроя нет. Потом в течении дня подташнивало постоянно, была отрыжка, чувство сильно слабости. Больше ни стула, ни крови не было. Нигде не болит. К вечеру поднялась температура 37,3. Было чувство сухости во рту. Вызвали скорую, Скорая сказала что отравление, а кровь потому что два дня не ходила в туалет. Сегодня был стул крови не было. Осталось чувство слабости и подташнивает и отрыжка. Скажите пожалуйста, почему так может быть? Какие обследования стоит мне сделать? Раньше никогда такого не было. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 13:18
Виктория! Проходите осмотр у врача терапевта. Сдавайте ОАК, ОАМ, кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ротавирус. По поводу геморроя? Проходите осмотр у врача хирурга. Всего доброго.