Температура, тошнота, ломота в теле, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло
Здравствуйте! Сегодня в течении дня (утром с 6 до 9 все было в порядке) резко появилась слабость, тошнота и начало ломить тело, сначала преимущественно ноги (позже полностью), 1 раз был жидкий стул. Температуру померить удалось только часа в два дня, была 37,4. Первым делом подумала на отравление, приняла "фильтрум сти" и пила газированную минералку, тошнота почти прошла, но ломота и температура так и продолжаются (до 18: 00). Живот не крутит и не болит, это меня смутило, может все таки это не от отравления?
Теги: тошнота температура 37 слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2014 года

36 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-27 18:02
Здравствуйте.
На отравление это мало похоже, или оно очень легкое.
Скорее, это вирусная инфекция, по типу энтеровирусной, и лечить ее надо как обычное ОРЗ- обильное питье, покой, при повышении температуры более 38,0- сбивать температуру. Несколько дней и все будет в порядке.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2014-05-28 11:43
Добрый день! До сегодняшнего дня температура сохраняется 37,5. Ночью был сильный озноб, а на утро проснулась вся мокрая. Снова был жидкий стул и появились редкие режущие боли в животе, особенно после питья и при вставании с постели. Если это энтеровирусная инфекция, разве ее не нужно лечить какими то конкретными препаратами?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-28 17:54
Если Вас это сильно беспокоит, обратитесь к инфекционисту. А по поводу лечения- энтеровирусная инфекция лечится симптоматически, специфической терапии не существует.
Платная консультация
Мария 2014-09-15 14:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста второй день периодически боли в левой стороне живота, где-то на уровне пупка. Сопровождается температурой от 37 до 37.6. Стул в норме, как-то мутит, подташнивает. Температура повышена уже около двух месяцев (удаляли миндалины 2 месяца назад) Держится ежедневно в районе 37-37.2. Врачи утверждают что это нормально.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-15 16:39
Здравствуйте.
Я так и не понял, что должен подсказать.
Если насчет живота- нужно показаться хирургу, если насчет миндалин- я считаю, что двухмесячная температура - это через чур. Но я не вижу истинной картины, а ваши врачи Вас наблюдают и несут ответственность за Ваше здоровье.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-11-15 14:10
Уважаемый, Александр Борисович! У сына со вчерашнего дня тошнота и редко (2 раза) жидкий стул, сегодня поднялась температура 38,5, ломает всего с самого начала заболевания, Подскажите, что делать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-15 14:44
А Вы не могли бы сказать, сколько сыну лет?
-1
Платная консультация
лилия 2015-02-13 08:45
Здравствуйте мне 16 лет меня 5 день мучает жидкий стул нет аппетита низкое давление тошнота а первые 2 дня была высокая температура
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 12:32
Здравствуйте.
У Вас кишечная инфекция с обезвоживанием. Необходима госпитализация и проведение инфузионной терапии. А совет Вам- вызвать Скорую, они разберутся.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-02-14 11:00
Здравствуйте вот уже несколько дней мучиют одни симптомы головная боль нет аппетати тошнота раз в день житкий стул первые два дня была температура от 37,5 до 39 а на третий день низкое давление а вот эти последние два дня тошнота головная боль и житкий стул что это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-14 18:12
Здравствуйте.
В такой ситуации поставить диагноз без осмотра невозможно. Поэтому или вызывайте врача на дом или Скорую помощь.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2015-04-16 10:44
Здравствуйте. Месяц назад я бросила пить гормональные таблетки, для планирования малыша. Всё было хорошо. Но задержка уже 4 дня. (цикл без таблеток не регулярный). вчера днём начало тошнить, бросало в жар и резко начинало знобить, вечером поднялась температура 37.4. вырвало. На утро жидкий стул. Тест на беременность отрицательный. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-16 10:55
Здравствуйте.
Это или небольшое пищевое отравление, или все же беременность.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александра 2015-04-18 20:36
Здравствуйте. Недавно писала Вам о температуре и рвоте, вы сказали это небольшое пищевое отравление. В этот день я вызвала своего врача, на что он сказал мне что это энтеровирусная инфекция, прописал уголь и эргоферон. 3 дня тошнило без рвоты, при этом после каждого приёма пищи даже через 3 часа полный живот и дискомфорт. Сегодня утром проснулась и в желудке кололокак иголками, после того как попила воды прошло. Днём покушала тошноты уже нет, но появилось жуткое газообразование, отрыжки и т. подскажите прав ли мой врач в диагнозе, и что можно делать чтобы мне было легче с этим вздутием, ходить тяжело даже. Ко врачу ещё только в понедельник на анализы. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-21 14:44
Здравствуйте.
Нужно верить врачу, который Вас видит. Не глядя можно только предполагать. Хотя в этом случае разница в диагнозах не имеет существенного значения, в том числе и для лечения.
Сейчас Вам нужно добавить ферментные препараты типа фестала и метоклопрамид.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-09-20 08:57
Здравствуйте) пару дней назад я пошла на уроки хореографии, так как давно не занималась мышцы начали сильно болеть, когда ехала в метро произошел упадок сил и стало темнеть в глазах, под вечер появилась температура 37 но ближе к ночи прошла, теперь иногда присутствует чувство тошноты и немного слабости.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-20 18:37
Здравствуйте.
Не вижу вопроса. Думаю, что и сами не удивлены, все пройдет.
Удачи.
Платная консультация
Алёна 2016-03-17 08:45
Здравствуйте, болело все тело, голова, теперь тошнит и температура 38.5
подскажите что со мною 16 лет
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-17 09:01
Здравствуйте.
Вас нужно осмотреть. Вызывайте Скорую.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-05-12 08:08
Здравствуйте. У меня температура 37, тошнота, и знобит. Может быть отравление?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 08:29
Здравствуйте. Может. Но чаще проявления отравления- температура, тошнота, рвота, присоединяется понос. Так что лучше показаться врачу.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-05-12 20:31
Здравствуйте. Неделю скачет температура 36.6-37.4 без симптомов заболевания и очень низкое давление. Иногда звенит в ушах. Что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-12 20:45
Здравствуйте.
Нужно обратиться к врачу, обследоваться, найти причину. Гаданием здесь не обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Эльвира 2016-07-04 21:48
Здравствуйте! Неск. Дней назад была молочница, вылечила ее. Вчера начала болеть поясница и немного живот. Сегодня резко поднялась температура 37,7 (горло не болит). поясница заболела сильнее. Подташнивает. Что это может быть?
Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-04 21:58
Здравствуйте.
Это могут быть заболевания, занимающие половину медицинского справочника. Может лучше не заниматься гаданием, а обследоваться у врача?
Удачи.
Платная консультация
Яна 2016-08-19 15:36
Здравствуйте много уважаемый доктор. У меня уже как второй день ломит все тело ноги, тазовые кости, бока, болит голова. Температура 37.6. Общее состояние вялое. То знобит, то обильно потею. Встать с постели нет сил кружится голова и очень сильно тошнит, но при этом рвоты нет и стул в норме. У меня беременность 2 месяца. Пожалуйста подскажите, что со мной и как это все предотвратить. Большего постельного режима я не вынесу.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-19 15:53
Здравствуйте.
У Вас беременность, у Вас какое-то простудное заболевание, может, что-то серьезное. Что Вам может помешать вызвать врача на дом? Ведь Вы в ответе за две жизни. А Вам проще по клавиатуре щелкать. Да Вам необходим осмотр врача, мало ли что? А Вы чего-то ждете. Чего? По интернету без осмотра диагноз не поставить, не лечения грамотного назначить. Так что нечего ждать, зовите врача.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 12:40
Добрый день.
Лечащий врач назначил мне терапию прогинова+дюфастон - все пила по схеме.
Курс 2 месяца.
Сейчас уже второй месяц. На 21 день небольшие выделения и боли как при менструации, но так было и в прошлом месяце.
курс пить закончила, менструация должна прийти через пару дней, но вот уже пару дней у меня жидкий стул, вчера подташнивало, сегодня утром дала себе волю - стошнило, живот внизу болит, в рвйоне пупка и выше болит, общий дискомфорт, слабость, температура 37.4
Подскажите, это может быть на фоне таблеток побочка? Или беременность (хотя мы предохранялись), отравление, вирус, инфекция?
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-16 12:46
Уважаемая Наталья!
Ну подумайте сами, что я могу сказать Вам без осмотра? Обратитесь на осмотр к гинекологу. Посмотрит. Если его патология- будет лечить. Нет- направит на осмотр и лечение к нужному специалисту. Вопросы диагностики не решаются по интернету, по крайней мере, пока.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 12:56
Спасибо вам за быстрый ответ!
Тогда подскажите, плиз, один момент - нужно ли бежать за тестом на беременность или раз пока нет задержки, это бессмыслено?
Спасибо!
Какой тест? Зачем? Я же говорю- идти на прием к гинекологу.
Платная консультация
Александра 2017-02-13 11:36
Здравствуйте, вчера было повышенное газообразование выпила мезим, на утро тяжесть в животе, тошнота, часа через 2 началась ломота в теле и температура. Что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-13 11:39
Здравствуйте.
Для того, чтобы сказать, что это может быть, мне нужно перечислить половину медицинского справочника. Проще пригласить врача для осмотра, тогда диагностический поиск значительно сузится.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2017-02-13 11:42
Спасибо
ОKCAHA 2017-04-25 15:48
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотела бы узнать, с чем может быть связаны такие симптомы: болит кожа по всему телу, тошнота, боли в районе шеи (сзади), болят глаза, голова, сонливость, слабость, темпиратура 37.7 С. Эти симптомы у девочки 16 лет. Менструации последние (если это имеет какое-то значение) были с 9 по 13 апреля. Я предполагаю простуду, но хотелось бы получить больше информации по этому поводу. Зарание спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-25 15:55
Здравствуйте.
Обращайтесь, пожалуйста, к педиатру.
Всего доброго.