Болит голова температура тошнота
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 4 года не употребляю,1 месяц не курю.
Трое суток болит голова, внезапно поднимается температура до 37.5, но морозит как никогда, аппетит вообще отсутствует, тошнит и диарея. Кашля и насморка нет. Второй день пью парацетамол, пока потею отпускает, а так стабильно плохо.
9 ответов
Здравствуйте! Вероятней всего, у вас обычная простуда, вызванная энтеровирусной инфекцией. Вам необходимо пропить курсом циклоферон, ремантадин по схеме. Энтерофурил, чтоб укрепить стул по 1 капсула 3 раза в день 5 дней, Панкреатин по 1 т 3 раза в день, пить по-больше жидкости, чтоб восполнить водно-электролитный баланс (лучше чтоб это была минеральная вода без газов).
будьте здоровы!
света 2015-04-28 16:34
Здравствуйте у меня 2 дня болит голова, кашель, температура, усталость, аппетит пропал, и каждый день я 2 раза блюю, я по большому немогу сходить помогите мне пожалуйста
Здравствуйте.
К сожалению помочь Вам без осмотра невозможно. Вызывайте Скорую. Посмотрят, разберутся, помогут.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-09-05 08:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 5й день держится тошнота, головные боли и температура 37,4-37.7. Две недели принимаю таблетки овинет (гормональные) что, может быть, сама не пью и не курю 2 2 года
Здравствуйте.
И какого совета Вы хотите без осмотра врача? Вас устроит любая чушь? Не может нормальный врач лечить не глядя, это профанация. Так что вперед к врачу, посмотрит, решит вопросы о дальнейшей тактике.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-12 09:37
Здравствуйте! У ребенка 13 лет вторую неделю головные боли, тошнота (иногда рвота), снижен аппетит, температура 37 - 37.5. Других симптомов не наблюдается. Ходили к педиатру, сдали анализы (общий анализ крови, мочи, кал). По анализам все хорошо. Ребенка выписали. У ребенка продолжается тошнота (сегодня была рвота), головная боль, температура 37.9.
Подскажите пожалуйста что делать. Куда идти, педиатр утверждает что ребенок здоров, что это просто возрастные изменения.
Спасибо.
Здравствуйте.
Я не педиатр и не имею права заниматься лечением детей. При желании Вы можете обратиться к педиатру сайта.)
Платная консультация
Соня Здравствуйте, я стала очень ленивой в последние дни, и очень болит голова, и также беспокоит бессонница в течение полтора года, утром вставать невозможно, через силы встаю, встаю раздраженная усталая, с болью на голове, и аппетит не хороший, кушать не хочется, могу не кушать сутками, не понимаю что происходит тауое чувство будто какая то апатия. Постоянно не высыпаюсь, ленивая, и постоянно хочется спать не важно день или ночь, от чего это может быть?
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.