Температура, тошнота и головные боли у ребенка
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте доктор. У ребёнка вчера т. Е.5 октября поднялась температура и всё время подташнивает. Температура вчера под вечер поднялась до 38.8, дали таблетку аспирина и сбили температуру до 37.5. Такая температура держется до сих пор. Ребёнок жалуется на головную боль в области лба. Скажите какие заболевания могут вызывать такие симптомы?
5 ответов
Заболеваний, которые протекают с повышением температуры, головной болью и тошнотой, огромное количество. Если продукты, употребляемые в пищу, были доброкачественными, то пищевое отравление можно исключить. Скорее всего, это начало вирусной инфекции и, наверняка, сегодня прибавятся еще какие-то симптомы - насморк, кашель, боль в горле... Это может быть и началом одной из детских инфекций - кори, краснухи и т. Д. Наблюдайте за ребенком и пригласите доктора, чтобы он осмотрел ребенка и послушал легкие.
Юлия 2014-08-26 07:11
Здравствуйте Доктор! У моей дочки тоже такие же симптомы головная боль в области лба, температура 38,5 и рвота иногда. Голова почти не перестает болеть. Сходили к педиатру он сказал что вирус легкие проверил чистые, тока задняя стенка горла чуть красноватая, выписали анаферон, супрастин, мультитабс и парацетамол взрослый по целой таблетки. Ребенку 6 лет. Подскажите Доктор, чтобы дать ребенку, чтобы хоть как то облегчить головную боль, лежит целый день, почти не ест только по чуть-чуть пьет! За ранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юлия!
Головная боль - это признак интоксикации, можно дать с болеутоляющей целью нурофен - 7,5 мл суспензии 2 раза в день. И побольше поите.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Олеся 2016-09-28 19:01
Здравствуйте Николай Васильевич! Моему сыну 9 лет, разбудила сына в 7 часов утра в школу, и сказал мне что у него болит голова, я подумала может обманывает, чтоб не вставать зубы чистить, в маршрутке голова болела и тошнило, но не рвало как говорит дочка. Потом после первого урока пошли на завтрак, уже в столовой его начало сильнее подташнивать, потом и вовсе отвели и положили к медсестре на кушетку в кабинет, позвонили мне уже к 11 часам что моему сыночку плохо, головная боль, тошнота, рвота, температура 37. Я приехала в школу, медсестра вызвала скорую, и нас отвезли в больницу. Там мне сказали что менингит, потом взяли анализы, пункцию с позвоночника, кровь из пальца и ещё что-то. Потом поехала домой, вечером позвонила в отделение мне сказали, что у сыночка не менингит, а пищевое отравление, дома ел перед сном свежий борщ, а голова заболела только утром. Подскажите, какой это диагноз? Заранее благодарю!
Добрый день.
По описанию симптомов это может быть пищевое отравление или кишечная инфекция. Для установления диагноза необходимо дополнительное обследование.
Всего доброго.