Температура 39 и головная боль у ребенка

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, аллергия,дерматит.
Три дня у 7-летнего сына была Т 39+головная боль и никаких других симптомов, сбивала парацетамоном и нурофеном, лечила КАГОЦЕЛОМ по схеме. Температура падала до 36,7-36,8, и ребенок бегал и ни на что не жаловался. Сегодня 4-й день. Катаральных проявлений нет. Последний прием Кагоцела. Температура 37-37,3. Ребенок вялый, сонливый, капризный и жалуется на головную боль. Участковый будет вечером. Дочь (4 года) все это время ходила в садик, а сегодня начала кашлять, температура 37, насморк, голова не болит.
Теги: у ребенка температура 39 и болит голова, головная боль и температура 39 у ребенка, у ребенка температура 39 и головная боль
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2014 года

3 ответа

Доктор определит причину кашля и сделает назначение. Чтобы я мог как-то помочь, нужно подробно описывать кашель - кашель кашлю рознь и лечится по-разному.
Маргарита 2014-05-22 13:28
Спасибо, конечно.
Но я спрашивала про сына.
Про дочь - для сведения (мало ли есть связь какая-то). А кашель обычный "першащий", без хрипов и свиста, не лающий, умеренный, не грудной, не надрывный.
Маргарита 2014-05-22 13:33
Опять температура поднялась до 38,5. Ребенок лежит и стонет от головной боли. Врач будет не раньше 20-00, и просит не смазывать картину жаропонижающими. Смотреть на страдания сына не могу - дала нурофен.