Температура, головная боль и болит шея сзади, жар в теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня со вчерашнего дня начался сухой кашель без отхождения мокроты, даже по рвоты доходил) сегодня проснулась и жуткая ломата в теле, кашель продолжался и привкус крови появился) в обед смерила температуру 37.3) внимание не обратила) сейчас вечер повысилась температура 38.5, кашель через раз не могу отхаркнуть, во рту все печёт и с правой стороны болит не сильно гланда и когда глотаю больно в области бронхов или правого легкого не пойму, заложенность носа через раз и болит жутко голова) выпила парацетамол и анальгин легче не становится у меня ребёнок тоже так же заболел и я ей дала такие же препараты у неё температура спала а у меня держится или падает до 37.9 не больше, все тело горит, то холодно то жарко) сегодня начала пить кагоцел, ренгалин, ингалипт) толков пока нет) скажите пожалуйста если температура держится и не падает это не рак легкого? Т. к. есиь привкусы крови, кашель, температура) спасибо)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 21:42
Это симптомы настоящего гриппа. Нужен тамифлю или номидес 75 мг 2 раза в день 5 дней. При температуре свыше 38 прием парацетамола, обильное теплое питье, можно типа Ессентуки 4 или нагутская. Кашель поможет уменьшить тонзилгон по 50 кап 3-4 раза в день.
Ирина 2020-02-05 22:01
Спасибо вам большое) каким препаратом сделать так что мокрота отхаркивалась? Как камень в области груди и больно глотать) стоит идти к врачу на приём? И идти на больничный?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 22:46
Вызвать врача необходимо. Однозначно больничный. Лечение написал, пока хватит.
Ирина 2020-02-06 12:26
Добрый день) спасибо) сегодня начала пить антибиотик) сильно болит голова в области лба и замучил высокий пульс? Почему?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 18:56
А противовирусные?
Ирина 2020-02-06 19:41
Да конечно пью кагоцел, ну что то толков нет) температура и головная боль сводит с ума меня) такие же симптомы у ребёнка)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 21:09
Вы действительно уверены, что кагоцел противовирусный препарат? У меня такой уверенности нет, Зачем спрашивать, чтобы потом делать по своему?