Температура 37, кашель, головная боль, бросает в жар, усталость, слабость,

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, простите пожалуйста за беспокойство. Мне 32года, поднялась резко температура 37,7, также есть кашель с мокротой, насморк только закончился, прописали амоксиклаб и амброксол, ездила в приёмный покой через 4дня сделали рентген и кровь и мочу взяли, все нормально кровь не показывает воспаление, а температура держится, рентген тоже нормальный, написали обострение бронхит, так как я сказала, что в детстве был хронический бронхит, прописали цефтриаксон уколы, левофлоксацин, амброксол, исмиген. Уже сделала 4дня, но температура также держится, самое интересное теперь её ночью нет, а днем все время 37-37,2. Делали рентген носа, чтоб исключить гойморит, лор сказал все нормально Что мне делать и к кому обращаться это уже длиться 2 недели. Болит голова, слабость, давят глаза, апатия ко всему, сонливость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 15:13
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и синупрет или тонзилнон в 7 и 10 00.